Из двух сёл навстречу друг другуодновременно начали движение велосипедист и пешеход. Пешеходшёл со скоростью 3,2 км/ч, что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите растояние между сёлами, если велосипедист и пешеход всретились через 1,6 ч после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:43
    0
    1) 3,2 * 4,2 = 13,44 (км/час) - скорость велосипедиста

    2) 3,2 + 13,44 = 16,64 (км/час) - скорость сближения пешехода и велосипедиста

    3) 16,64 * 1,6 = 26,624 (км) - р асстояние между сёлами