Из двух сел на встречу друг другу одновременно начали движения велосепедист и пешеход пешеход шел со скоростью 3, 2 км/ч что в 4, 2 раза меньше скорости велосипедиста. найдите расстояние между селами если велосепедист и пешеход встретились через 1. 6 ч после начала движения

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:17
    0
    3.2*4.2=13.44 км/ч скорость велосипедиста

    3.2+13.44=16.64 км/ч скорость сближения

    16.64*1.6=26.634 км расстояние между селами
  2. 7 сентября, 15:41
    0
    3,2*4,2=13,44 км/час скорость велосипедиста 3,2+13,44=16,64 км/час скорость сближения пешехода с велосипедистом 16,64*1,6=26.624 км расстояние между селами