из двух сел одновременно навстречу друг друга отправились

велосепедист и пешеход пешеход шёл со скростью 3 км/ч что в 4 раза меньше

скорости велосепедиста найдите расстояние между сёлами если

велосепедист и пешеход встретелись через 3 ч после начала движения

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:43
    0
    Скорость пешехода - 3 км/ч

    1) 3*4=12 (км/ч) - скорость велосипедиста

    2) 3*3=9 (км) - прошел пешеход за 3 часа

    3) 12*3=36 (км) - проехал за 3 часа велосипедист

    4) 36+9=45 (км) - расстояние от села до села

    Ответ: расстояние от первого села до второго равно 45 километров.