Помогите!

Из двух сёл навстречу друг другу одновременно начали движения велосипедист и пешеход, Шёл со скоростью 3,2 км в час, что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 1,6 ч после начало движения.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:06
    0
    1) 3,2 * 4,2 = 13,44 км/ч - скорость велосипедиста

    2) 3,2 + 13,44 = 16,64 км/ч - скорость сближения пешехода и велосипедиста

    3) 16,64 * 1,6 = 26,624 км - расстояние между селами