Из двух сёл навстречу друг другу одновременно начали движение велосипедист и пешеход пешеход шёл со скоростью 3,2 км в час что в 4,2 раза меньше скорости велосипедиста. найдите расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встретимлись через 1,6 ч после начала движения

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 21:29
    0
    3,2*4,2=13,44 км/ч скорость велосипедиста

    13,44+3,2=16,44 км/ч скорость сближения

    16,64*1,6=26,624 км расстояние между сёлами