Расстояние между городами 600 км. в первый день велосипедисты проехали одну шестую часть пути во 2 день четыре пятых остатка сколько километров велосипедистам осталось проехать

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:20
    0
    1) 1/6 • 600 = 100 (км) в первый день

    2) 4/5 (600 - 100) = 4/5•500 = 400 (км) во второй день

    3) 600 - (100 + 400) = 600 - 500 = 100 (км) осталось

    Ответ 100 км
  2. 23 января, 04:21
    0
    1) (1-1/6) * 4/5=2/3 (пути) - осталось во 2 день;

    2) 1/6+2/3=5/6 (пути) - осталось за 2 дня;

    3) 600 * 5/6 = 100 (км) ;

    Ответ: 100 км.