Помогите решить задачу:

С железнодорожной станции в 12 ч вышел скорый поезд со скоростью 70 км/ч. На 3 ч раньше с этой же станции был отправлен в том же направлении товарный поезд. В 16 с скорый поезд догнал товарный. Найдите скорость товарного поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:05
    0
    16-12=4 часа в пути скорый поезд

    4*70=280 км расстояние

    4+3=7 часов был в пути товарный

    280:7=40 км в час скорость товарного