Упростите выражение 3 (4 x - 2) - 2 (8 x + 5)

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:56
    0
    Раскрываем скобки = 3*4 х-3*2 - 2*8 х - 2*5 = 12 х - 6 - 16 х - 10 = (приводим подобные слагаемые) = - 4 х - 16 = (- 4 как общий множитель выносим за скобки) = - 4 (х+4)
  2. 1 сентября, 16:55
    0
    12x-6-16x-10=-4x-16=-4 (x+4)