Помогите решить в какой последовательности надо решать: (87-79) * 9:3+9*6. 45:9 + (13+23) : 5+4*6. 8*5-14:7:2 - (42-24) : 6. 70 - (15+24:3) + 4*3+8*2. 5*3+7*4 - (31+9) : 2*6

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 11:25
    0
    1. 1) 87-79=8

    2) 8*9=72

    3) 72/3=24

    4) 9*6=54

    5) 24+54=78

    2. 1) 13+23=36

    2) 36/5=7,2

    3) 45/9=5

    4) 4*6=24

    5) 5+7,2+24=36,2

    3. 1) 42-24=18

    2) 18/6=3

    3) 14/7/2=1

    4) 8*5=40

    5) 40-1-3=36

    4, 1) 24/3=8

    2) 15+8=23

    3) 4*3=12

    4) 8*2=16

    5) 70-23=47

    6) 47+12=59

    7) 59+16=75

    5. 1) 31+9=40

    2) 40/2=20

    3) 20*6=120

    4) 5*3=15

    5) 7*4=28

    6) 15+28=43

    7) 43-120=-77