Ержан положил 120.000 тг на депозит в банке на 2 года. Банк каждый год увеличивает вклад на 30%. Сколько тенге Ержан получит через два года?

а) 160.000

в) 126.000

с) 60.000

д) 30.000

е) 202.800

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 13:38
    0
    Это если тест, то ответ А
  2. 1 сентября, 15:31
    0
    Е.

    120.000:100*30%=36.000 это увеличение по %

    120.000+36.000=156.000 это увеличение за год

    156.000:100*30%=46.800 это увеличение по % за 2 год

    156.000+46.800=202.8 это увеличение за 2 год