Клиент вложил на счет в банке 95000 тенге и через год получил 106400 тенге. Найдите годовой процентный прирост суммы денег, вложенной на счет в банке. : : Клиент вложил на счет в банке 95000 тенге и через год получил 106400 тенге. Найдите годовой процентный прирост суммы денег, вложенной на счет в банке.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 02:14
    0
    106400-95000=11400 т - составил прирост

    95000-100%

    11400-х%

    х=11400*100/95000=12% - годовой прирост