Клиент вложил на счёт в банке 95000 тенге, и через год получил 106400 тенге. Найдите годовой процентный прирост суммы денег, вложенной на счёт в банке.

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:33
    0
    Искомый прирост можно найти двумя путями.

    путь1. а) 106400 - 95000 = 11400

    б) 11400*100%/95000 = 12%

    Путь 2. а) 106400/95000 = 1,12

    б) (1,12-1) * 100% = 12%