Задача: клиент вложил на счет в банкет95000 тенге и через год получил 106400 тенге. Найдитетгодовой процентный прирост суммы денег, вложенной на счет в банке. (а. 15%, б. 10%, в. 12%, г. 8%)

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 15:23
    0
    106400:95000 = 1,12

    (1,12-1) * 100% = 0,12*100% = 12%