В кафе было мороженое двух сортов: шоколадное и ванильное. Шоколадного было 9 коробок по 11 кг в каждой, а ванильного 18 ведерок по 5 кг в каждом. Какого мороженого в кафе было больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:15
    0
    1) 9*11=99 (кг) - шоколадное

    2) 18*5=90 (кг) - ванильное

    3) 99-90=9 (кг)

    Ответ: на 9 кг шоколадного больше