Задача. В кафе было мороженое двух сортов: Шоколадное и ванильное. Шоколадного было 9 коробок по 11 кг в каждой, а ванильного 18 ведёрок по 5 кг в каждом. Какого мороженога было больше и насколько?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:33
    0
    9*11=99 кг было шоколадного мороженного

    5*18=90 кг было ванильного мороженного

    99-90=9 было больше шоколадного мороженного