в кафе было двух сортов: шоколадное и ванильное. Шоколадного было 9 коробок по 11 кг в каждой, а ванильного 18 ведёрок по 5 кг в каждом. Какого мороженого в кафе было больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 02:59
    0
    Больше было шоколадного на 9 кг

    1) 11 умножить на 9=99 (кг) - шеколадного

    2) 18 умножить на 5=90 (кг) - ванильного

    3) 99-90=9 (Кг)
  2. 8 апреля, 05:09
    0
    1) 9*11=99 (кг) - шоколадного.

    2) 18*5 = 90 (кг) - ванильного.

    3) 99-90 = 9 (кг) - на столько шоколадного больше ванильного