углы выпуклого четырехугольника относятся как 3:8:14:15. Найдите меньший угол ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:36
    0
    Х - одна часть итого 3 х+8 х+14 х+15 х=360 градусов (сумма углов выпуклого 4-угольника)

    итого х=360/40=9 градусов

    меньший 3 х=3*9=27 градусов