Один литр керосина весит 4/5 кг. Сколько килограмов весит 10 л, 3 л, 1/2 л, 3/4 л, 5/6, л, 3 3/4?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:19
    0
    1) 4/5*10=40/5=8 кг

    2) 4/5*3=12/5 кг=2 2/5 кг

    3) 4/5*1/2=4/10 кг=2/5 кг

    4) 4/5*3/4=12/20 кг=3/5 кг

    5) 4/5*5/6=20/30 кг=2/3 кг

    6) 4/5*3 3/4=4/5*15/4 = 60/20 кг=3 кг
  2. 4 июля, 22:25
    0
    10 л=8 кг

    3 л=2.4

    1/2 л=0.4

    3/4 л=0.6

    5/6=1.5