Одно из трёх чисел равно 56, второе на 24% больше третьего. Найдите большее из этих чисел, если их среднее арифметическое равно 56

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 19:17
    0
    56 - одно число

    1,24 х - второе число

    х - третье число

    56 - среднее арифмитическое

    1) (56 + 1,24 х + х) : 3 = 56

    56 + 2,24 х = 56 * 3

    56 + 2,24 х = 168

    2,24 х = 168 - 56

    2,24 х = 112

    х = 112 : 2,24

    х = 50 - третье число

    2) 50 * 1,24 = 62 - второе самое бОльшее число - ответ.