9) Среднее арифметическое трех чисел равно 10,4. Одно из них 9,6; а второе в 2 раза больше третьего. Найти эти числа.

10) Найти сумму четырех чисел, если их среднее арифметическое равно 29.

11) Средняя температура воздуха в неделю равна 18,6 градусов, а за шесть дней без воскресенья 18,4 градуса. Какой была температура воздуха в воскресенье?

12) Среднее арифметическое трех чисел равно 25,6. Одно из этих чисел равно 32,6; а второе 21,4. Найти третье число.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 08:01
    0
    9) 10,4•3=31,2

    31,2-9,6=21,6

    21,6:3=7,2

    7,2•2=14,4

    Ответ: эти числа 7,2 и 14,4

    10) 29•4=116

    Ответ: сумма этих четырёх чисел 116

    11) 18,6•7=130,2

    18,4•6=110,4

    130,2-110,4=19,8

    Ответ: в воскресенье температура была 19,8

    12) 25,6•3=76,8

    76,8-32,6-21,4=22,8

    Ответ: третье число 22,8