Средняя температура воздуха за неделю равна 18,6 градусов, а за 6 дней без воскресенья - 18, 4. Какой была температура воздуха в воскресенье?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:27
    0
    воскресенье=х

    (6 дн + х) / 7 = 18,6

    6 дн + х = 130,2

    6 дн / 6 = 18,4

    6 дн = 110,4

    110,4 + х = 130,2

    х = 19,8
  2. 22 сентября, 00:03
    0
    18.6*7=130,2

    18,4*6=110,4

    130,2-110,4=19,8