Как решить уравнение

4 плюс (х умножить на 14) разделить на 2 равно 30

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:24
    0
    4 + (x·14) : 2=30

    (x·14) : 2=30-4

    (x·14) : 2=26

    x·14=26·2

    x·14=52

    x=52+14

    x=66