1. Второклассник прочёл 63 стр. за неделю, из них 36 - до воскресенья. Сколько он прочёл в воскресенье? 2. Ежедневно второклассник читал 9 стр. Сколько он прочёл за неделю? Создать обратную задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:45
    0
    63-36=27 в воскресенье

    7*9=63 - стр. за неделю

    Ученик прочитал 63 страниц за неделю. Сколько он читал каждый день?
  2. 14 апреля, 11:07
    0
    1) 63:7=9 стр.

    36:9=4 стр.

    2) 9*7=63 стр.