в течение недели коля читал книгу в понедельник он прочел 2 страницы, а каждый следующий день читал на 2 страницы больше, чем в предыдущий. сколько страниц прочел коля с понедельника по воскресенье?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 06:31
    0
    1) 2+2=4 (стр) - во вторник

    2) 4+2=6 (стр) - в среду

    3) 6+2=8 (стр) - в четверг

    4) 8+2=10 (стр) - в пятницу

    5) 10+2=12 (стр) - в субботу

    6) 12+2+14 (стр) - в воскресенье

    7) 2+4+6+8+10+12+14=54 (стр) - прочел за все время

    Ответ: 54 страницы
  2. 16 ноября, 07:56
    0
    2+2=4 (стр) во вторник 4+2=6 (стр) в среду 6+2=8 (стр) в четверг 8+2 = (стр) в пятницу 10+2=12 (стр) в субботу 12+2=14 (стр) в воскресенье 4+6+8+10+12+14=54 Ответ: с понедельника по воскресенье Коля прочел 54 страницы