Сторона цветника квадратной формы на 18 м меньше его периметра. найдите длину стороны квадрата и начертите в тетрадь его план в масштабе 1:200. какую площадь занимает план цветника

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 17:01
    0
    пусть сторона цветника х, тогда его периметр 4 х

    по условию 4 х-х=18, 3 х=18, х=6 (м)

    6 м=600 см; при масштабе 1:200 в 1 см плана - 200 см реального измерения; 600:200=3 (см) - будет сторона цветника на плане

    S плана=3*3=9 см2