Сторона цветника квадратной формы на 18 м меньше его периметра. Найдите длину стороны квадрата и начертить в тетради его план в масштаб 1:200. Какую площадь занимает план цветника.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:14
    0
    Так как периметр квадрата: Р = 4 а, то сторона квадрата:

    а = Р - 18 = 4 а - 18

    3 а = 18

    а = 6 (м)

    Площадь цветника: S = a² = 6² = 36 (м²)

    Площадь плана цветника: S₁ = a₁² = 3*3 = 9 (см²)