Найдите наибольшее четырёхзначное число кратное 11 у которого произведение его цифр равно 12

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 02:35
    0
    4-значное число имеет цифры abcd.

    Если оно делится на 11, то (a + c) - (b + d) = 11k

    И при этом a*b*c*d = 12 = 1*1*1*12 = 1*1*2*6 = 1*1*3*4 = 1*2*2*3

    Очевидно, что число, делящееся на 11, можно получить только из цифр 1,2,2,3

    Наибольшее из чисел: 3212