В одном куске было 60 метров ткани а в другом - 70 метров. Из первого куска продали в 2 раза больше ткани чем из второго и в нем осталось в 2 раза меньше ткани чем во втором куске. Сколько ткани осталось в каждом куске?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:33
    0
    Х - продали из второго куска

    2x - продали из первого

    60-2 х - осталось в первом

    70-х - осталось во втором

    2 * (60-2 х) = 70-х

    120-4 х=70-х

    3 х=50

    х=50:3

    х=16,66 (м) - продали из второго куска

    60-2*16,66=26,68 (м) - осталось в первом

    70-16,66=53,34 (м) - осталось во втором