В одном куске было 60 м ткани а в другом 70 м. Из первого куска продали в 2 раза больше ткани, чем из второго, и в нём осталось в 2 раза меньше ткани, чем во втором куске. Сколько ткани осталось в каждом куске?

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 05:05
    0
    2 * (60-2 х) = 70-х

    120-4 х=70-х

    3 х=50

    х=50:3

    х=16,66 (м) - продали из второго куска

    60-2*16,66=26,68 (м) - осталось в первом

    70-16,66=53,34 (м) - осталось во втором