Помогите!

Вычеслить удобным способом:

!0 (6112+1596) - 496

б) (1823+846) - 1723

в) 95837 - (95137+198)

г) (8593+1407) - 999

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 01:32
    0
    а) (6112+1596) - 496=6112 + (1596-496) = 6112+1100=7212

    б) (1823+846) - 1723 = (1823-1723) + 846=100+846=946

    в) 95837 - (95137+198) = 95837-95137-198=502

    г) (8593+1407) - 999=10000-999=9001
  2. 18 августа, 02:43
    0
    1) = 6112 + (1596 - 496) = 6112 + 1100 = 7212

    2) = (1823 - 1723) + 846 = 100 + 846 = 946

    3) = (95837 - 95137) - 198 = 700 - 198 = 502

    4) = (8593 + 1407) - 999 = 10000 - 999 = 9001