Для распечатки набора одной книги использовали 17/25 пачки бумаги, а для другой - 5/12 остатка. Сколько всего листов бумаги было в пачке, если после распечатки обоих наборов в пачке осталось 56 листов

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:36
    0
    12/12 - 5/12 = 7/12

    56 / 7/12 = 96 (листов)

    25/25 - 17/25 = 8/25

    96 / 8/25 = 300 (листов)

    Отв. 300 листов бумаги