290. Вычислите, выбирая удобный порядок действий: а. (6112+1596) - 496 б. (1823+846) - 1723 в. 95837 - (95137+198) г. (8593+1407) - 999

+5
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:17
    0
    А. (1596-496) + 6112=1100+6112=7212

    б. (1823-1723) + 846=100+846=946

    в. (95837-95137) + 198=700+198=898

    г. (8593+1407) - 999=10000-999=9001
  2. 8 февраля, 22:00
    0
    А) 6112 + (1596-496) = 6112+1100=7212

    б) (1823-1723) + 846=100+846=946

    в) (95837-95137) + 198=700+198=898

    г) без изменений (8593+1407) - 999=10000-999=9001