Вычислите, выбирая удобный порядок действий: а) (6112+1596) - 496; б) (1823+846) - 1723; в) 95837 - (95137+198) ; г (8593+1407) - 999.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:46
    0
    6112 + (1596-496) = 6112+1100=7212; (1823-1723) + 846=100+846=946; (95837-95137) + 198=700+198=898; (8593+1407) - 999=10000-999=9001