Вычислите выбирая удобный порядок действий: а) (6112+1596) - 496. б) (1823+846) - 1723. в) 95837 - (95137+198) г) (8593 + 1407) - 999

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:21
    0
    А) (6112+1596) - 496=6112 + (1596-496) = 6112+1100=7212

    б) (1823+846) - 1723 = (1823-1723) + 846=100+846=946

    в) 95837 - (95137+198) = (95837-95137) - 198=700-198=502

    г) (8593+1407) - 999=10000-999=9001