Вычесли, выбирая удобный порядок действий;

а) (6112+1596) - 496

б) (1823+846) - 1723;

в) 95837 - (95137+198;

г) (8593+1407) - 999;

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:39
    0
    (1596-496) + 6112=7212

    (1823-1723) + 846=946

    (95837-95137) + 198=898

    (8593+1407) - 999=9001
  2. 27 октября, 13:36
    0
    А) 1596-496+6112=1100+6112 = 7212

    б) 1823-1723+846=100+846=946

    в) 95837-95137-198=700+/-198

    г) 8593+1407-999=10000-999=9001