Вычислите удобным способом: а) (6112+1596) - 496; б) 95837 - (95137+198) ; в) (1823+846) - 1723; г) (8593+1407) - 999.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:27
    0
    А) 7212

    б) 898

    В) 946

    г) 9111
  2. 8 февраля, 18:08
    0
    А) 6112 + (1596-496) = 7212

    1) 1596-496 = 1100

    2) 6 112 + 1100=7212

    б) (95837-95137) + 198=898

    1) 95837-95137=700

    2) 700 + 198=898

    в) (1823 + 1723) - 846=2700

    1) 1823 + 1723=3546

    2) 3546-846=2700

    г) (8593 + 1407) - 999=9001

    1) 8593 + 1407 = 10000

    2) 10000-999=9001