7x-5 (x-1) = 4 (x+2)

Подробно

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:54
    0
    7 х-5 х+5=4 х+8

    2 х-4 х=8-5

    -2 х=3

    х=3: (-2)

    х = - 1,5
  2. 15 ноября, 11:56
    0
    7x-5 (х-1) = 4 (х+2)

    Раскрываем скобки!

    -5 на Х и - 5 на - 1, потом 4 на х и 4 на 2=

    7 х-5 х+5=4 х+8

    С иксами на лево, без иксов на право.

    7 х-5 х=8-5

    2 х=3

    х=1,5