В соревнованиях приняли участие 297 спортсменов, причем юношей на 53 больше, чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек участвовало в соревнованиях?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:28
    0
    x-кол-во девушек

    х+53 кол-во юношей

    х+х+53=297

    2 х=297-53

    2 х=244

    х=244:2

    х=122

    Юношей было 122+53=175 чел.

    Девушек было 122 чел

    Проверка:

    122+175=297