В саду 150 фруктовых деревьев из них 60% яблони 10% вишни остальные груши сколько груш в саду

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:04
    0
    150-100%

    х-60%-яблони

    х=150*60:100

    х=90 - яблони

    у-10 % вишни

    У=150*10:100

    у=15 вишни

    150-90-10=50 груши