В случайном эксперименте игральный кубик бросают один раз найдите вероятность того что выпавшее число является делителем числа 6.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:01
    0
    Нам нужно, чтобы выпали числа 2,3 или 6. Значит, число благоприятных исходов равно 3. Число всех исходов равно 6. Т. е. P=3/6=1/2.