В случайном эксперименте игральный кубик бросают один раз. Найдите вероятность того, что выпадет число, меньшее чем 4.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 03:26
    0
    Меньше 4 - это 1, 2 или 3.

    Вероятность выпадения каждого числа равна 1/6.

    P = 1/6+1/6+1/6 = 3/6 = 1/2