Игральный кубик подбросили один раз. Какова вероятность того что: а) выпадет чётное число б) выпадет число которое является делителем числа 6 в) выпадет чило больше 4 г) выпадет число 7 д) выпадет одно из чисел 1,2,3,4,5 или 6?

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 05:41
    0
    а) 50% так как на кубике есть числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, а чётные это 2, 4, 6 всего чисел 6 чётных 3=> 3:6*100%=50%

    б) делители 6 - это 1, 2,3, 6, значит шанс будет составлять 4:6*100%=66.7%

    в) числа больше 4 это 5 и 6, значит шанс будет составлять 2:6*100%=33.3%

    г) числа 7 на кубике нет, значит шанс составляет 0%

    д) на кубике есть только числа 1, 2, 3, 4, 5, 6 значит 6:6*100%=100%