1) 25*x+15*x+17=257 2) 49*x-12*x=317+2865

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:05
    0
    1) 25*x+15*x+17=257

    40 х=257-17=240

    х=240/40=6

    2) 49*x-12*x=317+2865

    37 х=3182

    х=3182/37=86
  2. 23 декабря, 23:50
    0
    25 х + 15 х+17=257 49 х-12 х=317+2865

    40 х+17=257 37 х=3182

    40 х=257-17 х=3182:37

    40 х=240 х=86

    х=240:40 49*86-12*86=317+2865

    х=6 4214-1032=3182

    25*6+15*6+17=257 3182=3182

    150+90+17