В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов причем юношей на 34 больше чем девушек Сколько юношей и сколько девушек участвовали соревнованиях?

решить выражениями

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 09:16
    0
    1) можно составить уравнение:

    х+х+34=112

    2 х=112-34

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 (девушек)

    2) 39+34=73 (юношей)
  2. 8 мая, 10:28
    0
    X+x+34=112.

    2x=78

    x=39 девушек

    39+34=73 юношей