В соревнованиях приняли участие 112 спортсменов, причём юношей на 34 больше, чем девушек. Сколько юношей и сколько девушек участвовали в соревновании?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:49
    0
    Х+х+34=112

    2 х=112-34

    2 х=78

    х=78:2

    х=39 девушек.

    39+34=73 юношей.