Помогите решить уравнение: - 2 * (x-8) = 5x-19

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 20:58
    0
    -2x+16-5x+19=0

    -7x=-35

    x=5
  2. 21 декабря, 22:54
    0
    -2 (х-8) = 5 х-19

    -2 х+16=5 х-19

    -2 х-5 х=-19-16

    -7 х=-35

    х=5