Один молодой уж пополз из своего гнезда навстречу старому ужу со скоростью 42 м / мин. Спустя 2 минуты навстречу ему пополз старый уж старый уж со скоростью 12 м / мин. Через сколько минут произойдёт их встреча, если расстояние между гнёздами 300 метров?

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:50
    0
    42+12=54 м/мин - скорость сближения

    42*2=84 м - прополз первый уж

    300-84=216 м - расстояние между 2-мя ужами

    216/54=через 4 мин

    Ответ: через 4 минуты
  2. 16 августа, 09:23
    0
    1) 42*2=84 это скок он прополз за 2 мин

    2) 300-84=216 это скок осталось

    3) 216:12=18 мин