1 ужин из своего гнезда пополз навстречу другому ужу со скоростью 42 м/мин. спустя 2 минуты навстречу ему выполз старый уж со скоростью 12 м/мин через сколько минут они встретятся если расстояние между гнездами 300 метров

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:08
    0
    42*2=84 м - прополз 1 уж до того. как выполз 2

    300-84=216 м - осталось ползти вместе

    42+12=54 м/мин. - скорость их сближения

    216:54=4 мин. - через 4 мин. они встретятся

    Ответ: 4 минуты