Вычеслить 8 ц. 1/3 вычеть 2 ц. 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:21
    0
    8 1/3 - 2 1/6 = 8 2/6 - 2 1/6 = 6 1/6

    1 3/40 * 2 2/7 = 43/40 * 16/7 = (43*4) / (10*7) = 172/70 = 2 32/70 = 2 16/35