Один уж из своего гнезда пополз навстречу другому ужу со скоростью 42 метров в минуту спустя 2 минуты навстречу ему пополз старый уж со скоростью 12 метров в минуту Через сколько минут они встретятся если расстояние между их гнездами 300 м.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 05:42
    0
    (тут должна быть схема)

    1) 42*2=84 (м) - прополз уж за 2 минуты.

    2) 42+12=54 (м/сек) - ползут ужи навстречу друг другу вместе.

    3) 300-84=216 (м) - успел проползти 1 уж за 2 минуты.

    4) 216:54=4 (мин) - за такое время они приползут друг к другу.

    Ответ: за 4 минуты.